Последние новости

Реклама

Из-за позиции украинских властей военные в Крыму лишились возможности голосовать Воинские части Украины, дислоцированные на территории Крыма, лишены права принять участие в референдуме. Об этом директор Европейский центра геополитического анализа, экс-депутат Польского Сейма Матеуш Пискорски сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. «К сожалению, украинские власти, не признавая референдума, считая, что он имеет нелегитимный характер, не предоставляют возможности принять участие в референдуме в воинских частях», – подчеркнул Матеуш Пискорски.

По его словам, это является нарушением прав граждан на волеизъявление, так как многие военнослужащие – крымчане.

Ранее председатель Комиссии АР КРЫМ по подготовке и проведению общекрымского референдума АР КРЫМ Михаил Малышев сообщил, что специальные избирательные участки в военных частях создаваться не будут, тем не менее военнослужащие могут проголосовать по месту прописки. При этом он констатировал, что в командиры военных частей не разрешают своим подчиненным уезжать из части участвовать в референдуме.

Напомним, в Крыму подготовили все избирательные участки к общекрымскому референдуму, который произойдёт завтра. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Как сообщало КИА, в Крыму начали формировать собственные подразделения Вооруженных сил. При этом в автономии по-прежнему дислоцируются воинские части, какие подчиняются власти Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля