Последние новости

Реклама

Сегодня кардиологические отделения Республики принимали у себя российских коллег

 В гости к крымским специалистам по сердечным заболеваниям приехали маститые академики и профессоры. Мировые лидеры  в борьбе с кардиологическими проблемами обследовали детей с пороками сердца, провели консультации.

 Приезд в «центр кардиологии и кардиохирургии»  академика российской академии медицинских наук стал настоящей сенсацией прежде всего для пациентов. Ещё бы  Ренат Акчурин человек легенда —  он создал российскую школу коронарной микрохирургии, первым начал делать уникальные «гибридные» операции, спасающие по сути безнадежных пожилых пациентов, наконец именно он оперировал первого президента  России Бориса Ельцина.  

 Сначала медики поговорили на общие темы здравоохранения, затем о состоянии кардиологической помощи в Крыму. Однако главное ради чего Акчурин прилетел в Столица Крыма – консультация больных. Уточняющие вопросы, непременная улыбка и предложение приехать на операцию в Москву. У пациентки — целый набор серьёзных заболеваний.:инфаркт, порок сердца, скопление жидкости и так далее.   В лучшем случае женщина, могла получить инвалидность, в худшем не  выжить.

  Крымчанка….пока не верит,  что после операции сможет  вернуться к нормальному образу жизни. Однако знает точно: российские хирурги  и техника могут сделают  невозможное.

 В министерстве здравоохранения, выступившим  организатором   такого обмена считают  —  бесценный опыт спасет жизни, и  «подтянет» крымских  кардиохирургов. Между отстающих наш региоон  оказался из-за постоянного недофинансирования отрасли.

 Ренат Акчурин, отметил, что его команда всегда готова поделиться опытом с крымскими коллегами, какие в мастерстве не уступают, просто им не хватает опыта в передовых методиках.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля