Последние новости

Реклама

В Министерстве экономического развития опровергли информацию о росте цен в Крыму

Министерство экономического развития и торговли Крыма обеспокоено участившейся неподтвержденной и не соответствующей действительности информации о росте цен на основные продукты питания и бензин. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Результаты ежедневного мониторинга наличия продуктов питания, отдельных видов нефтепродуктов, а также цен на них показывают, что дефицита товаров, резких скачков или необоснованного роста цен в Крыму нет. Так, сахар весовой сегодня в супермаркетах Симферополя продается по цене от 7,39 гривен./кг (супермаркет «Фуршет») до 9,68 гривен./кг (супермаркет «Сильпо»). Средняя стоимость 1 литра бензина А — 95 на заправках Симферополя составляет 12,86 гривен., дизельного топлива – 11,59 гривен.

В Симферополе было проведено совещание с руководителями крупных супермаркетов, какие заверили, что запасов продуктов питания и товаров первой необходимости достаточно, запасы товаров в несколько раз превышают среднемесячные нормы, потребительский спрос удовлетворяется полностью.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля