Последние новости

Реклама

В Художественном музее состоялся семейный квест

Сотрудники Севастопольского художественного музея имени Крошицкого организовали квест для детей и родителей — игру, посвященную приходу весны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Что ни говори, а тот факт, что на самых дорогих нам людей никогда не хватает времени, — печальная аксиома сегодняшней жизни. Статистика свидетельствует о том, что родители все меньше и меньше проводят времени со своими детьми.

Ну не укладываются в распорядок дня современного человека совместные походы в театр, семейные обеды и настольные игры по вечерам. Кто от этого страдает? В первую очередь, дети, ибо никакие компьютерные игры не заменят им родительского внимания.

Точно так же полагают и сотрудники Севастопольского художественного музея имени Крошицкого, какие на днях предприняли весьма удачную попытку частично исправить сложившееся положение вещей, организовав в стенах музея настоящий квест для детей и их родителей.

Для начала и тем и другим надо было отыскать на художественных полотнах и музейных предметах изображения цветов. Это оказалось совсем непросто — по ходу дела следовало найти и суметь использовать специальные подсказки, отгадать предложенные ребусы и загадки. С учетом заданной цветочной тематики.

Об этом нам подробно рассказала научный сотрудник Севастопольского художественного музея имени Крошицкого Светлана Ткаченко, которая и стала главной придумщицей этой полной вешнего очарования и динамики игры.

После непростых поисков цветочных объектов в музейных залах, что на втором этаже, участникам квест-игры предстояло спуститься в выставочные залы нижнего этажа, где сотрудниками музея было уже все подготовлено для проведения второго игрового этапа.

На данный раз игрокам предстояло своими руками выполнить оригинальные букеты из бумажных цветов, уже найденных и разгаданных, приправив таковые собственным креативным взглядом и фантазией.

Букеты, предназначенные для мам, фактически были изготовлены при деятельном их же участии, и в этом, как и было задумано, состояла основная ценность игры.

Удачным фоном к происходящему стала только что открывшаяся художественная выставка, главная тема которой — весна и весеннее настроение.

А на мое удивление всему этому буйству красок, С.Ткаченко ответила так: «Мы понимаем всю сложность сегодняшней политической обстановки в стране, но ведь весну и желание радоваться её приходу никто не отменял!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля