Последние новости

Реклама

«Быстрая» еда: замороженным фруктам и овощам — да...

Замороженные продукты облегчат жизнь хозяйкам и холостякам. Можно запросто составить рацион на день, наесться, особо не напрягаясь на кухне. Завтрак:  блинчики с творогом. На обед — суп из брокколи (овощная смесь для супа), на второе — вареники, пельмени, хинкали, котлеты, картофель-фри. На ужин можно запечь готовую замороженную пиццу. Можно сделать «морской» ужин — морепродуктов и рыбы предостаточно.

Замороженные продукты — это не только быстро и легко. Это возможность пробовать то, что у нас не продается в свежем виде: океаническая рыба, тигровые креветки, осьминоги, брюссельская капуста и много другое.

«Есть исследования, показывающие, что замороженные продукты не только не отстают от свежих по питательности, однако в ряде случаев превосходят их. Критики же утверждают, что в замороженном, да ещё упакованном продукте легче спрятать какую-нибудь гадость, — говорит член Национальной ассоциации диетологов и ну- трициологов Людмила Денисенко. — Однако в одном согласны все — произведенные и замороженные летом продукты полезней »искусственных« зимних фруктов и овощей. Поэтому лично я —  за замороженные овощи и фрукты».

С замороженными мясными и рыбными полуфабрикатами при этом стоит быть поосторожнее.

Татьяна Дудко

Подробнее тут

Фото otrajatel.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 7 марта 2014 | Разделы: Здоровье
7 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля