Последние новости

Реклама

В разгар борьбы между мэром Алупки и его сменщиком прокуратура Крыма напомнила об их коррупционных деяниях

Алупка, Май 5 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Пресс-служба прокуратуры Крыма в разгар судебных и кабинетных войн между отставленным мэром Алупки Виктором Толстоногом, секретарем горсовета Павлом Постниковым и депутатским корпусом распространила сообщение с напоминанием о коррупционной деятельности указанных должностных лиц.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, и Толстоног, и Постников были признаны Ялтинским городским судом виновными в совершении административных правонарушений, которые предусмотрены антикоррупционным законодательством. Решения были приняты судом с разницей в три дня – 7 и 10 мая.

За нарушение ограничений, установленных Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», чиновникам назначено наказание в виде штрафа: мэру – в размере 3 400 грн., секретарю – 2 550 грн.

Напомним, глава органа местного самоуправления был единственным владельцем двух частных предприятий, которыми за прошлый год получен доход в размере почти 2 млн грн. Секретарь совета бесплатно проживал в одном из санаториев Минздрава Украины.

Добавим, согласно антикоррупционным законодательством лица, признанные виновными в совершении коррупционных деяний, после вступления в силу решений суда, подлежат увольнению с должностей.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля