Последние новости

Реклама

На угнанном автомобиле крымчанин решил съездить из Ялты в родной Джанкой

Мужчина незаконно воспользовался машиной своего арендодателя. В короткие сроки подозреваемого задержали алупкинские милиционеры. В содеянном бандит сознался.

01 марта т.г. в дежурную часть Алупкинского отдела милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что угнан его автомобиль DAEWOO LANOS . Со слов потерпевшего, около 02:00 его квартирант – 28-летний молодой мужчина, прописанный в г . Джанкой, взял ключи от гаража заявителя, после чего незаконно завладел его машиной.

Выяснилось, что на чужой машине бандит совершил поездку в родной Джанкой, где его спустя всего несколько часов после полученного сообщения об угоне задержали сотрудники сектора уголовного розыска (СУР) Алупкинского отдела милиции.

— Свою вину молодой человек признал и сообщил правоохранителям, что совершил кражу двух мобильных телефонов, а уже позже угнал автомобиль, — отметил заместитель начальника СУР Алексей Неделько .

Определена предварительная квалификация по ч .2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение автотранспортом). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В настоящий момент решается вопрос о внесении информации по фактам кражи телефонов в Единый реестр досудебных расследований.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля