Последние новости

Реклама

«Атан-Крым» прекратил поставку «Крымэнерго» горюче-смазочных материалов

Компания «Атан-Крым» отказалась выполнять договорные обязательства по поставке горюче-смазочных материалов предприятию «ДТЭК Крымэнерго». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, 19 декабря прошлого года в результате проведенного тендера был заключен договор с компанией «Атан-Крым», которая обязалась поставить «ДТЭК Крымэнерго» топливо на общую сумму 3,8 млн. гривен. «Крымэнерго» со своей стороны полностью выполняет финансовые обязательства по оплате за поставленный бензин с учетом предусмотренной договором отсрочки платежа.

Однако с 27 февраля компания «Атан-Крым» в одностороннем порядке прекратила заправку транспорта энергопоставщика. По словам генерального директора предприятия Эдуарда Соколовского, задача «ДТЭК Крымэнерго» – обеспечивать население и предприятия полуострова стабильным энергоснабжением. «Мы призываем «Атан-Крым» строго следовать условиям заключенного договора по поставке энергопоставщику топлива и не пытаться своими действиями нарушить энергетическую стабильность на полуострове», – заключил он.

Данная ситуация может привести к невозможности ремонтных бригад «ДТЭК Крымэнерго» осуществлять выезды для проведения текущих или аварийных ремонтов.

Напомним, сегодня утром на автозаправочных станциях Симферополя значительно возросла цена на бензин и дизельное топливо.

СПРАВКА. В связи с политической нестабильностью и другими факторами в Украине наблюдается резкое снижение курса гривны, которое особенно явно наблюдается в последние дни. В первые три недели февраля курс доллара вырос с 8,50 до 9,50 гривен., а 27 февраля достиг отметки 10,95 гривен.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля