Последние новости

Реклама

Спикеру парламента Крыма утвердили заместителей

Верховная Рада Крыма утвердила заместителей Председателя парламента и председателей постоянных комиссий.

Соответствующее решение было принято на сегодняшней внеочередной сессии парламента.

Первым заместителем спикера стал Григорий Иоффе, заместителем — Сергей Цеков.

Парламентом были внесены изменения в названия ряда комиссий и созданы новые. Сейчас в парламенте двенадцать постоянных комиссий и три комиссии со статусом постоянных.

Председателем постоянной комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и рациональному природопользованию был назначен Владимир Клычников. На своих местах остались глава постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, глава постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, глава постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, глава постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, глава постоянной комиссии по региональному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Пальчук.

Кроме того, были созданы две новые комиссии. Геннадий  Бабенко стал главой постоянной комиссии по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу. Людмила Лубина возглавила постоянную комиссию по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами.

В числе комиссий со статусом постоянных — комиссия по вопросам развития села, её возглавил Николай Колисниченко, контрольная комиссия по вопросам предпринимательства, контрольная комиссия по вопросам приватизации.

По представлению Председателя парламента Владимира Константинова было принято решение о досрочном прекращении полномочий председателя постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвера Абдураимова.

Консультации по вопросам назначений на вакантные должности руководителей парламентских комиссий и ведомств Совета министров Крыма продолжаются.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля