Последние новости

Реклама

В ближайшее время и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не планирует ехать в Крым. Об этом заявили в миссии Украины при НАТО, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ранее посол Украины при НАТО Игорь Долгов сообщил, что Турчинов вылетает в Симферополь. По его словам, для   мирного урегулирования ситуации.

Напомним, накануне в Столице Крыма в захваченном террористами здании ВР Крыма прошло заседание Президиума, который вынес на рассмотрение сессии вопрос о проведении всекрымского референдума , касающегося  «усовершенствования статуса автономии и расширения её полномочий». В итоге депутаты подавляющим большинством проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку правительства Могилева. Новым премером  избрали лидера «Русского единства» Сергея Аксенова.

Сегодня в ночное время,  группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт «Симферополь» в Крыму.  По разным данным их было от 50 до 150 человек. Люди вооружены и экипированы также, как и те, кто утром 27 февраля захватили парламент и правительство автономии. Они прибыли к аэропорту на 3 автомобилях КАМАЗ без номеров и опознавательных знаков. На попытку журналистов приблизиться к ним один из военнослужащих предупредил, что будет открыт огонь на поражение. В настоящее время они блокируют вип-зал.

Напомним также, в Севастополе военными ЧФ РФ заблокирован аэропорт «Бельбек». Как сообщает Интерфакс-Украина, военнослужащие рассредоточились по периметру аэродрома, развернули штабной БТР со связью и в настоящее время ждут какой-то команды. Накануне вечером в сам гарнизон Любимовка, где есть автопарк, заезд на аэродром, приехало несколько машин с вооружёнными гражданскими людьми. Побыв некоторое время, они уехали. Сегодня на аэродроме «Бельбек» базируется Севастопольская бригада тактической авиации, которая несёт боевое дежурство.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2014 | Разделы: Политика
28 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля