Последние новости

Реклама

День 27-го февраля стал настоящим испытанием для крымского правительства

 В Симферополе произошёл вооруженный захват здания Совета министров Автономии. По предварительным данным – в здании несколько десятков людей с огнестрельным оружием. 

 Совмин захватили рано утром. В здании разбиты стекла и парадные двери. На крыше крымского правительства наряду с флагом Автономии водрузили российский триколор.   Свет горит в нескольких окнах второго этажа. Сколько человек внутри – неизвестно. Однако все в масках и с оружием. Территорию вокруг захваченного здания сразу же оцепила милиция.  Во дворе Совета Министров ворота пока открыты. Их охраняют два человека. У одного – на плече автомат.  Правоохранителям удалось выйти на контакт с захватчиками. 

 Старший так и не вышел. Люди  в масках сообщили – переговоры назначены на 9 часов утра.

 Захват зданий не парализовал город. Перекрыты лишь некоторые улицы.  Для госучреждений объявлен выходной.

 У здания Совета Министров Крыма – нет ни одной машины. К полудню  ворота во внутренний двор —  плотно закрыты. Ни чиновников, ни захватчиков не видно. На каждом перекрестке правоохранители и сотрудники ГАИ. Несмотря на то, что подъезд и проход к площади Ленина остается перекрытым для транспорта и пешеходов, люди относятся к этому с пониманием – паники нет.

 Правоохранители продолжают нести вахту и сейчас – в целях безопасности населения. По факту захвата зданий Верховного Рады и Совета министров Автономии Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство. По статье – террористический акт. Расследовать это дело будет Управление СБУ Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля