Последние новости

Реклама

Блок посты установлены на всех въездах в Севастополь

 Границы города-героя охраняют общественные формирования, наряды милиции и ГАИ. Кроме того, формируются отряды самообороны. В них записались несколько тысяч севастопольцев.

 Они откликнулись на призыв объединяться в силовые группы, чтобы защитить город -герой, в случае обострения ситуации. Вспомним, 23 февраля во время  многотысячного митинга на площади Нахимова  общественные  организации заявили о новом этапе формирования отрядов самообороны и  призвали записываться в них  только здоровых  мужчин, готовых  на время оставить  семьи.

 Кран и бетонные плиты. Севастопольцы устанавливают блок посты на всех въездах в город-герой.  

 А в городе формируют отряды самообороны. В очереди на запись – несколько десятков человек. Накануне желающих было ещё больше. В основном стоят мужчины, ведь именно им  адресован призыв. Точно по военному укладу, город разделен на секторы, за людьми закреплены десятники и сотники – из тех, кто служил или служит в воинских частях, имеет большой опыт работы на руководящих постах. Все это – для лучшей координации. Отряды самообороны создаются исключительно для защиты населения. Они уже насчитывают около 2-х тысяч добровольцев.

 Каждому записавшемуся – Георгиевская ленточка. Несмотря на то, что отряды состоят из мужчин, записываются и женщины. Для консультаций  и медпомощи.  До такого, надеются, не дойдет, но выразить свое отношение к тому, что сейчас происходит в стране, многие желают реальными делами: записываясь в отряды, севастопольцы  заявляют о том, что они  готовы к любому развитию событий. Горожане  делают все, чтобы не допустить незваных гостей.

 Отряды работают в телефонном режиме. По звонку можно оперативно собрать всех, кто изъявил желание и вступил в ряды добровольцев. Особые надежды возлагают на владельцев автомобилей. В ближайшее время пройдёт инструктаж, чтобы каждый точно представлял свою роль в отрядах. Тем Не Менее пока задача только одна: не допустить вандализма по отношению к памятникам. У главных из них  дружинники несут круглосуточную вахту.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля