Последние новости

Реклама

Организатору группы назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, а его подельникам – 8 лет.

Напомним, события происходили 16 июля 2013 года. Трое симферопольцев , вооружившись пневматическим и газовым оружием, совершили разбойное нападение на алуштинского предпринимателя – собственника сети пунктов обмена валют. Непосредственно после налета подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела быстрого реагирования «Сокол» и впоследствии арестованы.

У задержанных было обнаружено и изъято оружие и патроны к нему, средства связи, газовый баллончик, носильные вещи, автомобиль, на котором передвигались бандиты, а также денежные средства в размере 10,5 тысяч гривен, которыми они завладели в ходе совершения разбоя.

— Нападению предшествовала тщательная подготовка – участники группы проводили скрытое наблюдение за предпринимателем, устанавливали его распорядок дня, маршрут сбора денежных средств из принадлежащих ему пунктов по обмену валют, высчитывали день недели, когда у него окажется максимальная сумма денег, вырученных обменными пунктами , – отметил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Василий Мазур .

Алуштинский городской суд признал членов преступной группы виновными в совершении преступления, предусмотренного ч . 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), и приговорил к реальным срокам лишения свободы – 8 и 9 лет.

Напомним , за совершение убийства суд приговорил крымчанина к 10 годам лишения свободы .

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля