Последние новости

Реклама

Котлован, вырытый бывшими губернаторами Севастополя и Московской области, решили зарыть

Севастополь, Май 14 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольские власти намерены заняться благоустройством Матросского бульвара, половину которого вот уже 4 года занимает огромный котлован, вырытый под строительство многоэтажного дома. Теперь на его месте за счет неизвестного спонсора будут посажены клумбы и деревья.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил первый зампред СГГА Сергей Савенков.

«С сегодняшнего дня начинается благоустройство Матросского бульвара. Когда-то кто-то там выкопал котлован и поставили забор. Мы с командованием Черноморского флота нашли общий язык. Сейчас эти котлованы мы будем засыпать и благоустраивать – высаживать цветочки и зеленые насаждения – делать полноценное место отдыха для наших горожан. Все это будет делаться за внебюджетные средства, на доброй воле и инициативе тех людей, которые помогут нам это делать», – сказал Савенков.

Напомним, что половина Матросского бульвара была реконструирована в 2008 году турецкой фирмой «Эрбек» на средства фонда «Возрождение славянского единства», учредителем которого являлся тогдашний губернатор Московской области Борис Громов. Этого инвестора как «боевого товарища по Афганистану» завел в Севастополь тогдашний председатель СГГА Сергей Куницын.

Было заявлено, что на второй половине бульвара фонд построит представительство «Боевого братства без границ». Однако севастопольские общественники выступили категорически против такого строительства, утверждая, что, на самом деле, на Матросском бульваре появится гостинично-развлекательный центр. Активисты несколько раз пытались вручную засыпать котлован. Их поддержал горсовет, и стройка встала.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля