Последние новости

Реклама

Китайцы построят возле Джанкоя завод по производству лейцина

Совет министров Крыма объявил о планах строительства китайскими инвесторами в Джанкойском районе завода по производству лейцина.

Об этом в эфире телеканала «АТR» рассказал заместитель Председателя Совета министров Рустам Темиргалиев.

«В том числе могу сегодня назвать, это впервые информация будет звучать. В Джанкойском районе китайская компания будет строить завод по производству лейцина. Это очень современный экологически чистый технологический объект. Крымский премьер принял решение разместить его именно в Джанкойском районе, для того, чтобы появился крупный работодатель, там к сожалению  высокая безработица, для того чтобы появились налоги в местном бюджете. Высокотехнологическое современное производство, 450 рабочих мест. Данный проект будет широко презентован непосредственно самой компанией», — рассказал Р. Темиргалиев.

Напомним,  в январе Р. Темиргалиев объявил, что китайская государственная компания намерена рассмотреть возможность строительства индустриального парка в одном из районов Крыма.

К сведению: Лейцин — аминокислота, входит в состав всех природных белков, применяется для лечения болезней печени, анемий и других заболеваний.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля