Последние новости

Реклама

Вице-премьер Крыма заявил об адекватных действиях правоохранителей в Киеве

По оценке заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, в ходе беспорядков в Киеве правоохранительные органы применили силу в рамках закона.

Об этом он сообщил на сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады Крыма.

«Меня возмутили призывы отдельных политиков создавать очаги сопротивления. Вчера «мирная хода» пыталась «мирно» захватить Верховную Раду Украины. По пути воинствующие молодчики захватили офис Партии регионов и убили двух сотрудников, беззащитных людей, какие находились на своих рабочих местах», — заявил Р. Темиргалиев.

Вице-премьер подчеркнул, что правоохранители дали адекватный ответ на противоправные действия радикально настроенных митингующих.

«Поэтому не необходимо удивляться тому, что правоохранители применили спецсредства в отношении «мирных демонстрантов». Девять правоохранителей погибли от огнестрельных ранений. Мы столкнулись с попыткой кровавого и циничного захвата власти», — заявил он.

Р. Темиргалиев подчеркнул, что население Крыма поддерживает Президента Украины и призывает руководство страны сделать все, чтобы восстановить конституционный порядок в Украине.

«Крым — наш общий дом, и  он должен остаться полуостровом стабильности в Украине. Это зависит от каждого из нас», — заключил вице-премьер.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля