Последние новости

Реклама

Русские организации устроили в Столице Крыма представление к годовщине вхождения Крыма в состав Украины

В Симферополе возле здания Верховной Рады Крыма прошёл митинг русских организаций по случаю 60-летия вхождения Крыма в состав Украины.

На мероприятии выступили руководители русских организаций, какие заявили, что вхождение Крыма в состав Украины нельзя назвать праздничной датой, так как большинство жителей Крыма являются представителями русской национальности.

Затем было показано театрализованное представление, героями которого стали Украина, Россия, Крым, а также советский лидер Никита Хрущев. В ходе представления «Н. Хрущев» забрал Крым у России и вручил его Украине, что вызвало возмущение народа. Затем народ вручил «Н. Хрущеву» «орден предателя».

Кроме того, в рамках митинга на двери парламента были повешены траурные ленты. В митинге приняло участие около двухсот человек.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 60-летия вхождения Крыма в состав Украины.

К сведению: Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР указом Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года с формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР»

В октябре 1948 года Севастополь был выведен из состава Крымской области, став городом республиканского подчинения РСФСР.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля