Последние новости

Реклама

Аксенов призвал власти Украины срочно принять жесткие меры к радикалам Лидер политической партии «Русское Единство», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов призвал парламент Крыма принять обращение к властям Украины о необходимости применения срочных жестких мер в отношении радикалов в Киеве.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе партии, об этом он заявил на пленарном заседании сессии Верховного Совета АР КРЫМ 19 февраля в ходе обсуждения общественно-политической ситуации в стране.

По его словам, двухмесячное промедление и нерешительность властей привели к тем событиям, какие мы наблюдаем сегодня в Киеве, когда гибнут люди — гибнут силовики.

— Для меня те, кто стреляют в сотрудников милиции, не являются согражданами, союзниками или соратниками, — подчеркнул Сергей Аксенов.

Лидер «Русского Единства» отметил, что если в течение суток не будет наведен порядок в стране и применены жесточайшие меры к радикалам, то целостность государства будет под угрозой.

— Нерешительность только влечет за собой укрепление морального духа радикалов, которых там максимум полторы — две тысячи, и какие пытаются диктовать условия всей Украине. В данном случае промедление смерти подобно, — сказал он.

Сергей Аксенов также в новый раз призвал должностных лиц отказаться от своих иностранных счетов и недвижимости за рубежом, чтобы не усугублять ситуацию ещё и зависимостью от иностранных государств.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля