Последние новости

Реклама

За противостоянием в Киеве стоят элитные группы, – эксперт

Обострение политического противостояния в Киеве породила неспособность элитных групп прийти к компромиссу. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил политолог Денис Батурин.

«Обострение ситуации связано с тем, что политические силы и элитные группы, к сожалению, не могут прийти к определенному компромиссу и договоренности. При этом улица используется в этой игре как стимул для переговоров или метод давления для принятия тех или иных решений», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, «яблоком раздора» между элитными группами сегодня является не вопрос возвращения к Конституции Украины образца 2004 года, на что понадобится около полугода, а контроль над формированием нового состава Кабинета Министров Украины.

Напомним, начальник Службы безопасности Украины Александр Якименко и исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко предупредили представителей оппозиции, что если до 18.00 в Киеве не прекратятся беспорядки, то будут приняты жесткие меры.

СПРАВКА. Сегодня в Киеве возобновились столкновения между милиционерами и митингующими. В руках последних кроме щитов и палок, было замечено огнестрельное оружие. Часть активистов жгут на улице Грушевского автопокрышки, а остальные взяли в кольцо окружение здание Верховной Рады Украины. Противостояние продолжается. Есть жертвы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля