Последние новости

Реклама

Кровь в Киеве льется из-за нежелания оппозиции признать свое фиаско, – эксперт

Обострение политического кризиса в стране произошло из-за нежелания оппозиции признать свое поражение. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства высказал политолог Николай Кузьмин.

По его мнению, у оппозиционеров не хватило политической воли признать то, что все протесты и погромы не привели к результату, а только подорвали единство страны, её экономику.

Николай Кузьмин считает, что введение в действие закона об амнистии ранее задержанных участников массовых акций протестов окончательно выбило все козыри из рук оппозиции, а других способов сохранить свое лицо кроме новых «мирных» погромов у оппозиции не нашлось. «Новый цикл противостояния ничего оппозиции не даст. Более того, ничем неспровоцированные нападения на милицию и государственные здания легитимизируют любые действия власти по наведению порядка», – подчеркнул эксперт.

По его словам, после начала нового погромного цикла полностью оправданным являются и силовые акции, и прекращение действия закона об амнистии, и введение чрезвычайного положения в Киеве.

Напомним, начальник Службы безопасности Украины Александр Якименко и исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко предупредили представителей оппозиции, что если до 18.00 в Киеве не прекратятся беспорядки, то будут приняты жесткие меры.

СПРАВКА. Сегодня в Киеве возобновились столкновения между милиционерами и митингующими. В руках последних кроме щитов и палок, было замечено огнестрельное оружие. Часть активистов жгут на улице Грушевского автопокрышки, а остальные взяли в кольцо окружение здание Верховной Рады Украины. Противостояние продолжается. Есть жертвы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля