Последние новости

Реклама

Эксперт пояснила, почему оппозиционеры нарушили перемирие в Киеве

Новый виток обострения политического кризиса в Украине вызван безудержным желанием оппозиционеров прийти к власти любым путём. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучила политолог Наталья Киселева.

«Виток обострения можно объяснить тем, что поставлена цель государственного переворота. Кто бы и что не предпринимал по урегулированию конфликта, те, кто стоит на майдане, будут и дальше продолжать свое дело, придумывая разные поводы», – подчеркнула эксперт.

По её мнению, обстановка активно подогревается иностранным вмешательством, которое может отрицать «либо слепой, либо глухой, либо тот человек у которого вообще нет головы на плечах».

Эксперт уверена, что разрешить назревшие противоречия в стране можно только путём перехода от унитарного к федеративному устройству. «Я не вижу другого выбора для Украины сохранить суверенитет, как перейти к федеративному устройству, если никакие диалоги не помогают. Эта практика опробовалась не одним государством и позволит отвести нависшую угрозу распада страны», – считает Наталья Киселева.

СПРАВКА. Сегодня в Киеве возобновились столкновения между милиционерами и митингующими. В руках последних, кроме щитов и палок, было замечено огнестрельное оружие. Часть активистов жгут на улице Грушевского автопокрышки, а остальные взяли в кольцо окружение здание Верховной Рады Украины. Противостояние продолжается. Есть жертвы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля