Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходв в АР Крым сообщает, письмом Миндоходов Украины от 17.01.2014 г. № 1094/7/99-99-19-04-02-17 разъяснено, что с 1 января 2014 года до внесения изменений в соответствующие формы документов плательщики НДС не указывают номер Свидетельства плательщика НДС, в том числе, в:

• налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и приложениях к ней;

• уточняющем расчете налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок;

• реестре выданных и полученных налоговых накладных;

• других документах, формы которых предусматривали указания этого реквизита.

Отсутствие номера Свидетельства в налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, которая подается в органы Миндоходов после 1 января 2014 г. (независимо от налогового периода, за который такая отчетность составлена), не является нарушением порядка ее заполнения и основанием для отказа в принятии органом Миндоходов такой отчетности в бумажном или электронном виде.

При этом указания плательщиками НДС, регистрация которых налогоплательщиками была совершена до 1 января 2014 года, в налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, других документах, составленных после 1 января 2014 года, номера Свидетельства не является нарушением порядка их заполнения.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля