Последние новости

Реклама

В 2013 году в Крыму на соцзащиту ветеранов войны направили 132 млн. гривен.

В 2013 году Крыму на социальную защиту ветеранов войны за счёт средств государственного бюджета Украины направлено 132 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

По словам министра социальной политики АР КРЫМ Елены Семичастной, в автономии уделяется приоритетное внимание реализации заданий Президента Украины по чествованию и государственной поддержке ветеранов войны, нынешних защитников Отечества, а также патриотического воспитания подрастающего поколения.

Так, на разовые выплаты по случаю празднования Дня Победы направлено 35 млн. гривен., на оплату услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), приобретение твердого и сжиженного газа – 78 млн. гривен. и 8 млн. гривен. соответственно. Расходы на санаторно-курортное лечение, проезд в общественном транспорте, абонплату и другие выплаты составили порядка 11 млн. гривен. «В прошлом году проведено восемь массовых перерасчетов пенсий, из которых четыре коснулись инвалидов войны и участников боевых действий. В среднем пенсии для этих категорий граждан повысились на 670 гривен», – сообщила министр.

К настоящему времени средний размер пенсии инвалидов войны составляет 2850 гривен, участников боевых действий – 2200 гривен при средней пенсии по Крыму 1400 гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля