Последние новости

Реклама

В 2013 году в Крыму на соцзащиту ветеранов войны направили 132 миллиона В 2013 году Крыму на социальную защиту ветеранов войны за счёт средств Государственного бюджета Украины в соответствии с потребностью направлено 132 млн. гривен.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Министр социальной политики Крыма Елена Семичастная подчеркнула, что в автономии уделяется приоритетное внимание реализации заданий президента Украины по чествованию и государственной поддержке ветеранов войны, нынешних защитников Отечества, а также патриотического воспитания подрастающего поколения.

По данным министра социальной политики, на разовые выплаты по случаю празднования Дня Победы направлено 35 млн гривен, на оплату услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), приобретение твердого и сжиженного газа — 78 млн гривен и 8 млн гривен соответственно. Расходы на санаторно-курортное лечение, проезд в общественном транспорте, абонплату и другие выплаты составили порядка 11 млн гривен.

- В прошлом году проведено восемь массовых перерасчетов пенсий, из которых четыре коснулись инвалидов войны и участников боевых действий. В среднем пенсии для этих категорий граждан повысились на 670 гривен, — сообщила министр.

К настоящему времени средний размер пенсии инвалидов войны составляет 2850 гривен, участников боевых действий — 2200 гривен при средней пенсии по Крыму 1400 гривен.

СПРАВКА. В Крыму проживают 64 тысячи ветеранов войны и членов семей погибших (умерших ветеранов войны). В том числе, 6,7 тысячи инвалидов войны, из которых 2,8 тысячи — инвалиды Великой Отечественной войны. Согласно законодательству Украины ветеранам войны предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, квартирного телефона, твердого топлива и сжиженного газа (от 50% до 100%), бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, ежегодная разовая помощь к 9 Мая, и другие льготы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля