Последние новости

Реклама

В 2013 году в Крыму план по поступлению средств в бюджет АР КРЫМ от приватизации имущества выполнен в полном объеме

На заседании Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией депутаты заслушали отчет Фонда имущества Крыма о работе за 2013 год.

Как сообщил первый заместитель председателя Фонда имущества автономии Сергей Карпов, в 2013 году от приватизации республиканского имущества в бюджет АР КРЫМ поступило 25 млн. 104 тыс. гривен. (план – 25 млн. гривен.); от аренды – 14 млн. 393 тыс. гривен. (план – 14,5 млн. гривен.). Депутаты отметили, что в целом Фондом выполнены все поставленные задания и рекомендовали рассмотреть отчет о работе на пленарном заседании крымского парламента.

Кроме того, был рассмотрен проект постановления, разработанный с целью обеспечения Фондом имущества АР КРЫМ заданий по поступлению в бюджет средств от приватизации (план составляет 65 млн. гривен.) и аренды (план – 12 млн. гривен.) имущества АР КРЫМ в 2014 году. В связи с этим Фондом имущества предлагается включить ряд объектов в перечень имущества, подлежащего приватизации.


Депутаты также рассмотрели представления на согласование аренды недвижимого имущества, принадлежащего АР КРЫМ и поддержали предложение о передаче имущества республиканской формы собственности, не вошедшего в процессе приватизации в уставный капитал ПАО «Керченский металлургический комбинат», в коммунальную собственность г. Керчи. По словам В. Пальчука, это позволит оптимально использовать объекты, сформировав привлекательное инвестиционное предложение.

В ходе заседания обсуждались проекты постановлений, предлагаемые к рассмотрению на пленарных заседаниях крымского парламента в феврале. В частности, поддержан проект решения ВС АР КРЫМ «Об обращении в Верховную Раду Украины по вопросу о продлении срока принятия в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, построенных без разрешения на выполнение строительных работ», внесенный депутатом Э. Абдураимовым. Председатель комиссии Валерий Пальчук отметил, что такая проблема существует, окончательное решение по этому вопросу принимает Верховная Рада Украины, поэтому парламент Крыма обратится в высший законодательный орган Украины с просьбой продлить действие механизма упрощенного ввода в эксплуатацию индивидуальных (частных) жилых домов, построенных без разрешительных документов, до конца 2015 года.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля