Последние новости

Реклама

Крымские афганцы приняли участие в Форуме воинов-интернационалистов

В Национальном дворце искусств «Украина» состоялся Форум ветеранов воинов-интернационалистов. Он посвящен Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 25-й годовщине вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. В мероприятии приняли участие 50 крымских воинов-интернационалистов и Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная.

В Форуме приняли участие ветераны боевых действий со всех регионов страны, представители региональных и центральных органов власти, Вооруженных Сил Украины и общественных организаций.

Во время форума ветеранам войны в Афганистане были вручены государственные и правительственные награды.

Открыла мероприятие и.о. министра соцполитики Украины Наталья Королевская.
«25 лет назад тысячи молодых ребят смогли вернуться из Афганистана домой. К своим родным и близким. К мирной жизни… Вы, присутствующие в этом зале, – герои. Для меня – большая честь открывать сегодняшний форум воинов-интернационалистов. Хочу от всего сердца пожелать каждому из вас и вашим близким – здоровья, благополучия и семейного уюта, – сказала Наталья Королевская.

Вспомним, в этом году Верховная Рада Украины постановила торжественно отметить на государственном уровне 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Принято данное решение с целью достойного чествования мужества, самоотверженности, верности воинскому долгу воинов-интернационалистов, призванных в ряды Советской Армии с Украины.
Справка: Советские войска находились на территории Афганистана с декабря 1979 ода по февраль 1989. 15 февраля в Украине отмечают День памяти воинов-интернационалистов. Указом Президента Украины 2014 год объявлен Годом участников боевых действий на территории других государств.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля