Последние новости

Реклама

Военный городок в Крыму отбили после 8 лет войны

Высший хозяйственный суд Украины в феврале постановил вернуть государству часть военного городка в поселке Мирный неподалеку от Евпатории – частники задолжали за аренду помещений за восемь лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона за выполнением законов в военной сфере.

Договор аренды общество с ограниченной ответственностью (название OOO в пресс-релизе не указано) и Евпаторийская КЭЧ заключили в 2006 году. Фирма обязалось ежемесячно вносить арендную плату, но не выполнила условия: деньги платили то несвоевременно, то совсем не выплачивали.

Евпаторийская «военная» прокуратура неоднократно подавала иски в суд о взыскании задолженности. «В новый раз такой иск предъявили в 2012 году. При этом прокурор не только требовал уплаты долга, но и просил разорвать договор аренды. Хозяйственный суд Крыма в сентябре 2013 года иск полностью удовлетворил иск. С компании взыскали долг более 80 тысяч гривен, договор аренды постановили разорвать. Не согласившись с таким решением, ООО подало апелляционную жалобу, и решение суда первой инстанции было отменено. Прокурор подал кассационную жалобу. Высший хозсуд её удовлетворил. «Это решение обжалованию не подлежит: часть военного городка в ближайшее время вернется в собственность государства», — говорят в прокуратуре.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2014 | Разделы: События
13 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля