Последние новости

Реклама

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» 4 мая по результатам открытых торгов заключило договор с ООО «Геликонт» по закупке тампонажного портландцемента. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сумма договора по закупке 3 тысяч 168 тонн цемента составила 4 миллиона 847 тысяч 644 гривны (с НДС). То есть – по 1 тысяче 530 гривен за одну тонну.

Источник финансирования – средства предприятия. Сроки поставки товара: 2012 год.

Учредителем ивано-франковского ООО «Геликонт» является Михаил Зомчак. Вид деятельности предприятия: строительство зданий.

Примечательно, что знакомые нам «любимые харьковчане» «Черноморнефтегаза», которые также участвовали в тендере – ООО «Универсалоптторг-Х», предложили сумму, почти втрое большую – 12,77 миллионов гривен.

Отметим, что сотрудники Здолбуновского акционерного общества по производству цемента ОАО «Волынь-цемент» пояснили «Центру», что на сегодняшний день стоимость портландцемента составляет: 1 тысячу 344 гривны за тонну – горячий тампонажный портландцемент и 1 тысячу 287 гривен за холодный.

По данным ряда специализированных интернет-порталов, тампонажный цемент предназначен для консервации газовых и нефтяных скважин, поэтому в его состав помимо клинкера входит большое количество гипса, что значительно удешевляет смесь. На деле же стоимость тампонажного портландцемента для «Черноморнефтегаза» оказалась существенно выше.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля