Последние новости

Реклама

Крымские орнитологи призвали подкармливать лебедей только в промежуток времени сильных морозов

По мнению крымского орнитолога Александра Гринченко, люди должны подкармливать лебедей только тогда, когда корм им не доступен из-за снежных заносов или обледенения воды и земли, а не круглогодично. Об этом он сообщил сегодня во время онлайн пресс-конференции в Симферополе.

Орнитолог подчеркнул, что около двух десятков лебедей, ставших своеобразной достопримечательностью зимней набережной Евпатории, регулярно подкармливаются местными жителями и гостями города, что противоречит законам природы. «Птиц необходимо кормить только тогда, когда недоступны корма. В ином случае они сами должны искать себе корм. Кроме того, лебедей нельзя кормить черным хлебом, о чем не знаю многие «кормильцы», это вызывает брожение в организме птицы», – пояснил Александр Гринченко.

Он также добавил, что люди могут наблюдать за птицами и обращаться в природоохранные организации в случае, например, замерзания птиц во льду или недостатка корма. В городах крымчане могут подкармливать зерноядных птиц крупами, сооружая на деревьях кормушки.

Как сообщало КИА, недавние сильные морозы не сказались на смертности зимующих в Крыму птиц.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля