Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов напоминает, что с 01.01.2014р отчетность по РРО должна подаваться в электронном виде.

С начала текущего года вступил в силу п. 9 ст. 17 Закона «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее Закон о РРО), нормами которого предусмотрено, что к субъектам хозяйствования, которые осуществляют такие расчетные операции, за непредставление в органы доходов и сборов отчетности, связанной с применением РРО, расчетных книжек и копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков с РРО, проводными или беспроводными каналами связи в случае обязательности ее представления будут применяться финансовые санкции в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан (170 грн).

Во исполнение норм Закона о РРО субъекты хозяйствования для технического переоборудования своего РРО должны были приобрести РРО нового поколения или провести модернизацию РРО.

Напомним, что субъектам хозяйствования была предоставлена возможность принять все необходимые меры, которые бы отвечали требованиям действующего законодательства о передаче контрольно - отчетной информации в электронном виде, для чего дату вступления в силу п.9 ст. 17 Закона о РРО законодателями было отсрочено до 01.01.2014г.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля