Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает, что согласно нормам Налогового кодекса плательщиками земельного налога являются: собственники земельных участков, земельных долей (паев); землепользователи.

Юридические лица самостоятельно исчисляют сумму налога ежегодно по состоянию на 1 января и не позднее 20 февраля текущего года подают соответствующему территориальному органу Миндоходов по местонахождению земельного участка налоговую декларацию на текущий год по установленной форме, с разбивкой годовой суммы равными частями по месяцам. Представление такой декларации освобождает от обязанности представления ежемесячных деклараций.

Ставка налога за земельные участки, нормативная денежная оценка которых проведена, устанавливается в размере 1 процента от их нормативной денежной оценки.

Обращаем внимание, что нормативную денежную оценку земель по состоянию на 1 января 2014 года за 2013 год необходимо индексировать на коэффициент индексации, равный 1,0.

Земельный налог юридическими лицами уплачивается ежемесячно в течение 30 календарных дней, следующих за последним календарным днем налогового (отчетного) месяца.

Людмила Рогозная, Первый зам. начальника ОГНИ

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля