Последние новости

Реклама

В Севастополе горели гаражи с машинами и квартира: есть пострадавшие

В Севастополе за неделю произошло восемь пожаров. В том числе, сгорели гаражи в машинами и комната в квартире.  За данный промежуток времени спасены два человека, погибших нет, сообщает пресс-служба У МВД Украины в Севастополе.

По данным ведомства,  7 февраля в 4:25 загорелся автомобиль «Toyota Corolla » 2008 года выпуска.  Пожар произошёл около гаражного кооператива «Эллада » ( Гагаринский район , ул.Щитовая ). Спустя полчаса пожар был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 4 кв.м. Машина сгорела полностью, а у рядом стоящих автомобилей было повреждено лакокрасочное покрытие. Причины возгорания устанавливают сотрудники УМВД.

Через сутки на ул.Бориса Михайлова в ГК «Глория» произошло возгорание в трёх металлических гаражах. Из-за несвоевременного оповещения службы спасения на момент прибытия пожарных у одного из гаражей начала рушиться крыша. С помощью пенообразователя возгорания в первом гараже было ликвидировано. Машина «ГАЗ — 2410 «, которая находилась внутри, сгорела полностью. Также возгорание произошло и в двух соседних гаражах. Их открыли и вытащили машины, какие там находились: Opel Vectra и «Таврия» пострадали частично. Общая площадь возгорания составила 30 кв.м. Причины пожаров устанавливаются, не исключена версия поджога.

В воскресенье в ночное время, 9 февраля, произошло возгорании в квартире жилого дома по улице Горпищенко. Прибыв на место, спасатели установили, что дым идёт из окон квартиры, расположенной на пятом этаже. В коридоре, рядом с одной из комнат, был обнаружен мужчина 1956 года рождения, который лежал без сознания.

Пострадавший был госпитализирован в одну из больниц города с диагнозом: ожог верхних дыхательных путей, лица, конечностей и предплечья, а также отравление угарным газом. Комната, в которой произошёл пожар, выгорела полностью, также от огня пострадала и часть балкона. Площадь возгорания составила 6 м.кв. По предварительным данным причиной пожара послужили недостатки в конструкции и производстве электрообогревателя.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля