Последние новости

Реклама

6 февраля на площади им. Ленина в крымской столице состоялась Всеукраинская церемония «Праздник олимпийского флага», приуроченная открытию ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи (Российская Федерация). В ходе мероприятия, в котором приняли участие около 2000 симферопольских спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и просто любителей крымского и украинского спорта, прошло торжественное поднятие Государственного Флага Украины, флага Автономной Республики Крым, флага Национального Олимпийского комитета Украины и флага города Симферополя.

Такая церемония проводится на всей территории Украины в поддержку спортсменов – участников ХХII зимних Олимпийских игр.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Натальи Гончаровой, будет продолжена работа над тем, чтобы в будущем в Крыму развивались зимние виды спорта и на территории автономии проводились всеукраинские и международные соревнования. «Уверена, что пройдёт совсем немного времени и на пьедестале почета будут стоять крымские спортсмены. Для этого есть все основания. Например, учащийся первого класса Зыбинской общеобразовательной школы I-III ступеней Белогорского района Максим Олейников, выступая на этапах Кубка Украины по фигурному катанию в возрастной категории «юноши 2006-2008 гг.р.» завоевал серебряную и бронзовую медали», - подчеркнула глава крымского образовательного ведомства.

СПРАВКА: ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи (Российская Федерация) пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. 43 украинских спортсмена будут соревноваться между лучших спортсменов мира из 87 стран-участниц. Украинские спортсмены выступят в 9 из 15 видов спорта: биатлоне (11 спортсменов), фигурном катании (6 спортсменов), санном спорте (6 спортсменов), фристайле (6 спортсменов), лыжных гонках (8 спортсменов), горнолыжном спорте (2 спортсмена), сноубординге (2 спортсмена), лыжном двоеборье и шорт-треке (по 1 спортсмену).


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля