Последние новости

Реклама

7 февраля 2014 г. на внеочередном заседании Президиума Верховного Совета АР КРЫМ рассмотрено представление Прокурора Автономной Республики Крым, касающегося отмены пункта 1 Решения Президиума ВС АР КРЫМ от 27 января 2014 года «О мерах по содействию охране порядка и общественной безопасности на территории Автономной Республики Крым», который гласит:

«1. Запретить в установленном порядке на территории Автономной Республики Крым деятельность и символику ВО «Свобода» и других формирований радикального характера как угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку и потребовать от Министерства юстиции Украины незамедлительно решить вопрос о прекращении их деятельности на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины «О политических партиях в Украине»».

По итогам обсуждения пункт 1 вышеуказанного решения изложен в следующей редакции:

«1. Обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по вопросу о запрете в судебном порядке деятельности ВО «Свобода» в связи с нарушением установленных Конституцией Украины и законами Украины требований, предъявляемых к деятельности политических партий».

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля