Последние новости

Реклама

Евпаторийские оперативники раскрыли разбойное нападение на пожилую женщину. Задержанному грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

31 января в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции обратилась 77-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный в вязаной маске-шапке, угрожая ножом, силой затянул заявительницу в её домовладение и потребовал отдать все деньги и ценности. При этом нападавший ударил женщину в лицо — у неё ушибленная ссадина верхней губы.

По словам пожилой женщины, когда она позвала на помощь, разбойник решил скрыться, тем не менее во дворе столкнулся с её зятем. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой зять пенсионерки получил телесные повреждения в виде ушиба, гематомы правой скуловой области и укушенных ран обеих рук. Нападавшему удалось скрыться, он так торопился, что на месте преступления забыл свою обувь и шапку-маску.

Благодаря полученной от потерпевшей информации, правоохранители узнали в нападавшем ранее судимого 28-летнего местного жителя. Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали в короткие сроки. Спустя несколько часов он уже давал пояснения следователю. На допросе мужчина в содеянном сознался.

Известно, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и нарушающий закон оборот наркотиков, семьи он не имеет, нигде не работает, злоупотребляет спиртным.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 УК Украины (разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2014 | Разделы: Криминал
6 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля