Последние новости

Реклама

Граждане поблагодарили сакских правоохранителей за то, что не оставили их без поддержки в промежуток времени морозов

На прошлой неделе в связи с ухудшением погодных условий в домах многих крымчан возникли проблемы с энергообеспечением, перебои с подачей воды. По причине снежных заносов на дорогах и гололеда люди не могли выйти и выехать из дома. И помощь правоохранителей в подобной ситуации оказалась очень своевременной.

Руководством Сакского ГОВД были организованы целенаправленные мероприятия на административных участках города и района. Сотрудники службы участковых инспекторов милиции на территории обслуживаемых сельских советов помогали попавшим в беду в результате стихии. Зная о проблемах сельских жителей, правоохранители, выезжая на админучастки , запасались питьевой водой и продуктами питания. И сделанные запасы оказались очень кстати для некоторых из жителей района. Особенно нелегко оказалось пожилым и одиноким людям.

— Вода в колодце замерзла, из дома выйти невозможно, так как боимся упасть, а в нашем возрасте это сразу перелом, который будет заживать долго, если вообще заживет, — вот неутешительная исповедь 70-летней местной жительницы, жилище которой посетил один из сакских участковых.

Оказавшихся в сложной ситуации пенсионеров поддержали сотрудники милиции. Выслушать проблемы стариков и оказать им посильную помощь в виде запасов воды, хлеба и круп – стало главной задачей правоохранителей в сельской зоне Сакского района, в котором на прошлой неделе была объявлена чрезвычайная ситуация.

Помощь была оказана и по очистке дворов от снега и льда. Ведь людям преклонного возраста, имеющим проблемы со здоровьем, такой физический труд не по силам.

В одном из сел участковые помогали селянам в проведении земляных работ для замены водопроводных труб, поврежденных при заморозках. В другом населенном пункте, в домах, где отсутствует газовое отопление, правоохранители помогли колоть дрова.

А вот на подъезде к наиболее заснеженному сельсовету помощь сотрудников милиции пригодилась и автолюбителю, не рассчитавшему возможности своего «железного коня» в борьбе со стихией. Колеса машины поселкового жителя, попытавшегося проехать по короткой нерасчищенной дороге к центру села, застряли в снегу. Н е смотря на все предпринимаемые попытки, авто не двигалось с места. Помощь участковых оказалась очень своевременной. Благодаря усилиям правоохранителей мужчина благополучно продолжил свой путь.

Также стражи правопорядка не забыли и о детях – со школьниками были проведены беседы о возможностях травматизма и необходимости соблюдения безопасности при оледенении дорог. Совместно с сотрудниками социальных служб были посещены все неблагополучные семьи района, чтобы помочь в случае необходимости малолетним детям.

Люди благодарили сотрудников милиции за поддержку и внимание. При этом правоохранители раздавали жителям района свои визитные карточки с указанием контактных данных и номеров телефонов, по которым любой попавший в беду может связаться со своим участковым и попросить о помощи.

Напомним, сакские правоохранители в связи с наступившими холодами посетили все неблагополучные семьи района.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля