Последние новости

Реклама

Общественный совет АР КРЫМ определился с планом работы на первое полугодие

Сегодня в ходе заседания Общественного совета при Совете министров АР КРЫМ был утверждён план работы на первое полугодие 2014 года.

Так, планируется участие совета в реализации мероприятий Республиканской программы содействия развитию гражданского общества в АР КРЫМ, проведение общественных экспертиз деятельности органов исполнительной власти, организация публичных мероприятий для обсуждения актуальных вопросов развития в рамках проведения Совмином Крыма консультаций с общественностью. В марте намечено проведение республиканского съезда институтов гражданского общества. Также продолжат работу временные комиссии по мониторингу в сфере здравоохранения, учреждений социальной сферы, и комиссия по обеспечению безопасного и комфортного пребывания в АР КРЫМ.

При этом отмечается, что в рамках утвержденного плана консультаций с общественностью, все министерства и рескомитеты Крыма обязаны провести публичные обсуждения.

СПРАВКА. Общественный совет при Совете министров Крыма был создан 4 февраля 2011 года. В его состав входят 50 человек: представители различных общественных, спортивных организаций, журналисты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля