Последние новости

Реклама

Крымские студенты перевозили в автомобиле наркотики

Злоумышленники задержаны правоохранителями. В ходе досмотра транспортного средства, на котором передвигались молодые люди, милиционеры обнаружили и изъяли наркотическое вещество – марихуану.

Как прокомментировал старший инспектор ДПС ОГАИ Кировского РО Дмитрий Пономарев, около 23 часов 31 января поступила оперативная информация о том, что в автомобиле марки ТА YOTA перевозятся наркотики.

— Указанный автомобиль был остановлен, а водителя попросили предъявить документы. При этом поведение 18-летнего молодого человека, находившегося за рулем, и 20-летнего пассажира машины вызвало подозрение, — рассказал старший инспектор ДПС .

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на определение наркотического состояния, но сделать это он категорически отказался. На вопрос правоохранителей о том, находятся ли в автомобиле запрещенные предметы, молодой человек ответил отрицательно.

По информации оперуполномоченного сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Кировского РОВД Азиза Рашитова, при осмотре автомобиля, за водительским сиденьем, в сумке, правоохранители обнаружили пакет с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли общим весом около 250 граммов .

В ходе опроса молодых парней, было установлено, что они являются студентами одного из ВУЗов АР Крым и возвращаются из Феодосии, куда ездили по личным делам, в Симферополь.

— На вопрос о принадлежности пакета водитель ответил, что его ему передал знакомый, но что находится в нем, молодому человеку известно не было. Насколько правдивы показания студентов, предстоит выяснить в ходе следствия, — прокомментировал оперуполномоченный СБНОН Азиз Рашитов.

По данному факту открыто уголовное производство по ч .1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы до трёх лет.

В отношении водителя сотрудниками ОГАИ составлен административный протокол по ст.130 ч.1 КУоАП (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического либо иного опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции), а автомобиль отправлен на штраф площадку.

Напомним, джанкойские правоохранители задержали очередного « наркосбытчика ».

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля