Последние новости

Реклама

Крымчан просят на выходных оставаться дома: будет холодно и скользко

В Крыму на выходных будет также холодно, на дорогах останется сильный гололед и гололедица.Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГС ЧС в АР КРЫМ со ссылкой на региональный центр по гидрометеорологии .Таким образом, 1-2 февраля в Крыму и  Симферополе сохранятся гололед, гололедица, ветер северо — восточный до 20 м/с .

 »Это  будет существенно затруднять условия жизнеобеспечения людей, движение транспорта, энергообеспечение населённых пунктов и т.п. В связи с этим спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Крыма с просьбой быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды. Спасатели рекомендуют воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание во время непогоды стоит уделить безопасности детей и пожилых людей», — напоминают в ГС ЧС.

 Водителям спасатели  рекомендуют ограничить передвижение на автомобильном транспорте и без крайней необходимости на автомобильные дороги не выезжать.

В связи с получением прогноза ГСЧС Украины в Крыму предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, авариями на объектах жилищно — коммунального комплекса, нарушением в работе транспорта и увеличением количества ДТП и чрезвычайных событий в акватории Черного моря.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля