Последние новости

Реклама

В здравницах Евпатории и Саках ожидаются заезды отдыхающих

В первой декаде февраля в ряде санаториев и пансионатов Украины ожидается заезд новых групп отдыхающих по путевкам социального страхования, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований«.

По данным отдела курортов главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета, речь идёт,  прежде всего,  о санаторно-курортных учреждениях системы Министерства здравоохранения Украины, а также санаториях «Чайка», «Лучезарный» и пансионате «Золотой берег».

В настоящее время, по информации отдела курортов, в здравницах города отдыхают и проходят санаторное лечение 2256 человек, что в реальных условиях соответствует прошлогоднему показателю на данный период.

При этом большинство отдыхающих — это дети, преимущественно, из регионов Украины, но есть между них и несколько сотен юных граждан России и других стран СНГ.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета  в Саках проходят оздоровление 1,136 тыс. отдыхающих.

По данным отдела курортов, здравоохранения и туризма городского совета, на данный момент продолжают работать 6 предприятий санаторно-курортного комплекса, какие заполнены на 39,2%.

 Таким образом, ГП МО Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н. Пирогова» принял 364 человека, ЧАО «Клинический санаторий «Полтава–Крым» – 340 отдыхающих, ДП «Специализированный спинальный санаторий им. Н. Бурденко» – 197 человек, ООО «Санаторий «Саки» – 185 отдыхающих, ЧАО «Санаторий «Сакрополь» – 33 человека, ЛДЦ «Юрмино» – 17 человек.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля