Последние новости

Реклама

В Ялте определили стоянки для «белых» таксистов
Ялта впервые в Украине сделала конкурс операторов для обслуживания городских стоянок такси. Попросту — фирм, чьи машины будут их арендовать и занимать. Выставили 16 стоянок в центральной части города, рассчитанных на 52 машины, общей площадью 837 кв. метров.
- До Ялты подобный конкурс не проводился ни в одном регионе Украины. Благодаря этому нам удалось не только привлечь в городской бюджет дополнительные средства, однако и упорядочить работу стоянок такси, — говорит начальник отдела промышленности, транспорта и связи Ялтинского городского совета Елена Липовецкая. – И один из способов пополнения бюджета – это увеличение количества стоянок для такси.
Операторами стоянок стали победители конкурса «Такси — визитная карточка Ялты», объявленного в ноябре прошлого года. В числе победителей — ялтинские предприниматели и предприятия-перевозчики: ООО «Аква-транс-такси», ООО «Аква-спорт-такси», ООО «Ратон» и другие.
- Выделенных городом мест на 52 машины в расчете на официально работающих ялтинских водителей вполне достаточно. А с «варягами», приезжающих сюда в курортный сезон на заработки, власти должны сами разбираться. Это же колоссальные средства уходят из бюджета! Мы насчитали более тысячи нелегальных машин, какие работают в Большой Ялте летом, — заявил «Газете» председатель профсоюза таксистов Южного берега Крыма «Автомобилист» Николай Родионов. 
Жанна Барышникова
Подробнее в газете
Фото  novostimira.com

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 января 2014 | Разделы: События
30 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля