Последние новости

Реклама

В Керчи начинаются соревнования по Counter-Strike
В Керчи начинается общегородской чемпионат по компьютерному спорту в Haif-Life: Counter-Strike 1.6. Для участия в чемпионате зарегистрировались десять команд по пять человек возрастом от 13 до 16 лет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ряд игр пройдёт с декабря по май 2014 года в Керченском колледже экономики и информационных технологий. В мае для победителей произойдёт торжественное награждение кубками и ценными призами.

Первая игра пройдёт завтра, в 10 часов утра. Организаторы оборудовали для участников кабинет с компьютерами и перегородками между ними. Для зрителей, какие будут наблюдать за ходом соревнований, выведут проектор. Гостей угостят чаем, кофе и сладостями. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщила организатор чемпионата.

Помимо игры в Counter-Strike для участников в рамках чемпионата пройдёт теоретический тур. Школьники будут отвечать на вопросы, связанные с компьютерами и информатикой.

Чемпионат проходит при поддержке городской власти и мэра Керчи Олега Осадчего.

Цель соревнований – добиться того, чтобы школьники вышли из своих домов и компьютерных клубов, и учились общаться со сверстниками вживую, — подчеркнули организаторы.

Тоже важно:

Дата: 24 января 2014 | Разделы: Спорт
24 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля