Последние новости

Реклама

Суд не наказал водителя, сбившего инвалида-колясочника в Керчи
Суд не наказал водителя, который сбил инвалида. Керченский городской суд водителя на год лишил права управлять автомобилем.  Апелляционный суд отменил это постановление. Об этом говорится в официальном ответе Керченского городского суда на запрос журналистов ТРК «Бриз», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, в ночное время 9 октября 2013 года в г. Керчь произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель Mitsubishi Lancer, двигаясь по улице Кирова, в районе проходной Керченского торгового порта совершил наезд на человека на инвалидной коляске. Мужчина на коляске двигался по проезжей части. Водитель место происшествия покинул.

«Постановлением апелляционного суда АР Крым в г. Феодосия от 24.12.2013 года постановление Керченского городского суда АР Крым от 28.11.2013 года отменено и производство по делу закрыто», — сообщили в Керченском суде.

Напомним, как это было:

А пьяного водителя, в машине которого сотрудники ГАИ нашли наркотики, осудили на 60 часов общественных работ.

Как ранее сообщал сайт Керчь.ФМ, 29 октября, около 16.00, на ул. Ворошилова сотрудники ГАИ задержали 34-летнего водителя автомобиля ВАЗ — 21099. Водитель был сильно пьян. В его автомобиле находился сверток, предположительно с марихуаной, несколько бутылок алкоголя.

Постановлением Керченского городского суда водителю было назначено взыскание в виде 60 часов общественных работ. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили в Керченском городском суде.

Напомним, как это было:

Журналисты просили у суда копии решений по этим делам, но суд отказал в запросе, сославшись на то, что копии решений выдают только сторонам по делу. В ответе суд предоставил только сжатую информацию о видах наказания, чем обоснованы принятия таких решений, в суде не сообщили.  В также время в госреестре судебных решений, решений по данным судам журналисты не нашли. Почему некоторые решения по административным делам нет в реестре, пока неизвестно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля