Последние новости

Реклама

Крымское предприятие продолжает наращивать добычу газа

В прошлом году объём добычи газа ГАО «Черноморнефтегаз» превысил показатели 2012-го на 40,6% (или на 476,3 миллиона кубометров).

Об этом сообщает Рескомитет по топливу и энергетике.

По его данным, предприятие выполнило годовой план на 100,1%. Всего компания добыла более 1,65 миллиарда кубометров газа.

Также в рамках производственной деятельности «Черноморнефтегаз» на 12,8% или 7,4 тысячи тонн перевыполнило плановые показатели по добыче газового конденсата и на 5,3% – по нефти, отмечают в ведомстве.

Кроме того, в прошлом году предприятие достигло рекордных показателей в суточной добыче углеводородов (4,9 миллиона кубометров). А в декабре суточная добыча природного газа на месторождениях Черного и Азовского морей составила 5,7 миллиона кубометров.

Кроме того, активно ведутся работы по обустройству и вводу в эксплуатацию новых скважин на Одесском и Безымянном газовых месторождениях, расположенных в 155 км от крымского побережья.

На Одесском месторождении «Черноморнефтегазом» построены и установлены три добывающие платформы, а также уложены порядка 93 километра подводного внутрипромышленного газопровода, который соединил их.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля