Последние новости

Реклама

Обе стороны противостояния в Киеве для Крыма чужие, – общественник

Обе стороны противостояния в Киеве – чужие для Крыма. Республике требуется дистанцироваться от проблем континентальной Украины и вспомнить собственную Конституцию 1992 года. Полуостров самодостаточен по своему экономическому потенциалу и превосходит по населению Латвию или Эстонию.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Я думаю, Крыму требуется максимально дистанцироваться от происходящего в Киеве. Обе стороны противостояния для нас чужие. Происходящее на материке – исключительно украинская проблема. Единственное, на мой взгляд, правильное решение – немедленное возвращение к Конституции 1992 года, обязательное включение Севастополя в состав Республики Крым», – считает общественный активист.

В то же время, у него есть сомнения в том, что власти Крыма способны адекватно реагировать на ситуацию.

«Вопрос в том, вспомнит ли спикер Константинов, что он высшее должностное лицо республики. Будущее крымчан – в их руках. Сегодня очевидно, что ни Киев, ни Столица России совершенно не понимают настроений русского большинства полуострова. Мы должны вспомнить, что Крым, превосходящий по населению Эстонию или Латвию, самодостаточный полуостров с колоссальными экономическими и политическими перспективами», – подчеркнул Компаниец.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля