Последние новости

Реклама

В Крым прибыла буровая установка «Петр Годованец»

10 мая завершилась буксировка самоподъемной плавучей буровой установки «Петр Годованец» компании «Черноморнефтегаз» на базу возле поселка  Черноморское на западе Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз».

Буровую установку в течение пяти дней из турецкого порта Гиресун буксировали судна «Федор Урюпин» и «Мыс Тарханкут», преодолев расстояние в 408 миль. «Петр Годованец» прибыл на несколько недель раньше, поэтому он начнет работу на черноморском шельфе уже в начале июня.

В «Черноморнефтегазе» отмечают, что эта самоподъемная плавучая буровая установка, названная в честь пионера нефтегазоразведки на шельфе Черного моря, является современной, экологичной и безопасной для моряков. Ее использование позволит существенно увеличить добычу природного газа.

Напомним, до 15 мая компания «Черноморнефтегаз» проводит конкурс на лучшее название для самоподъемной плавучей буровой установки, которая начнет работу в следующем году.

СПРАВКА. «Черноморнефтегаз» – государственное акционерное общество, которое ведет добычу газа и нефти на шельфах Черного и Азовского морей. Компания работает с 1979 года.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля