Последние новости

Реклама

В Феодосии стартовал конкурс, посвященный Александру Грину В Феодосиийском музее Грина пройдёт творческий конкурс, посвященный 90-летию выхода в свет одного из его ярких произведений автора – книги «Блистающий мир».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городского совета Феодосии, это международный конкурс на лучшую творческую работу по сюжету романа «Блистающий мир». Его участниками могут стать все, кто старше 14 лет. Работы будут оцениваться в шести номинациях: проза, поэзия, изобразительное, декоративно-прикладное, и музыкальное искусство, или другие виды искусств (например, анимация, кино, клипы и др).

- В номинации «Проза» могут быть представлены художественные, документальные, научно-исследовательские, историко-краеведческие работы или сценарии спектаклей, интерактивных игр, массовых мероприятий, — уточнили в музее. — В каждую номинацию участник может прислать не более одной работы.

Итоги будут подводиться в трёх возрастных группах: младшей (14-18 лет), средней (19-29 лет) и старшей (30 и старше лет).

- Главным критерием в оценке конкурсных работ станет знание содержания романа, самобытность, оригинальность и уровень художественного исполнения, – отметили в оргкомитете.

- Последний срок подачи конкурсных работ — 31 марта, а итоги будут объявлены 20 мая на сайте музея. Лучшие работы будут представлены на выставке. Работы принимаются по почтовому и электронному ([email protected]) адресам музея, — отметили в горсовете.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля