Последние новости

Реклама

Юная шахматистка из Керчи Маргарита Потапова признана самым умным ребенком

13-тилетняя Маргарита Потапова стала обладательницей Всеукраинской премии «Чудо ребенок», победив в номинации «Самый умный».

Маргарита – кандидат в мастера спорта Украины по шахматам, учащаяся общеобразовательной школы № 5 г. Керчь и КРВУЗ «Детско-юношеская шахматно-шашечная спортивная школа», воспитанница тренеров Оксаны Грицаевой и Александра Шемякина. В свободное от тренировок время увлекается танцами и изучением английского языка.

В 2013 году крымская спортсменка стала победителем полуфиналов чемпионатов Украины по шахматам между девушек до 14 лет и до 16 лет и в составе сборной команды Автономной Республики Крым примет участие в финале чемпионата Украины между девушек до 14 лет (февраль, г. Краматорск) и между девушек до 16 лет (апрель, г. Львов).

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет спортсменку: «Искренне поздравляю Маргариту, её родителей и педагогов с первым местом во Всеукраинском конкурсе. Верю, что это не последняя громкая победа юной шахматистки. Желаю ей дальнейших достижений и успехов».

СПРАВКА: Всеукраинская премия «Чудо ребенок» проходит в пяти номинациях: «Самый умный», «Самый спортивный», «Самый творческий», «Самый удивительный», «Самый героический». Претендовать на её получение могут дети в возрасте от 4-х до 13-ти лет, какие имеют уникальные и особые способности, необычные умственные или физические дарования, обладают феноменальной интуицией или памятью, даром предвидения или чувствительностью к энергетике.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля