Последние новости

Реклама

Депутаты Керчи поддержали правительство страны
В Керчи 22 января прошла внеочередная сессия Керченского городского совета. Депутаты вынесли на повестку один вопрос: «О политической ситуации в стране». Присутствующие депутаты поддержали обращение Верховной Рады АР КРЫМ к Президенту Украины Виктору Януковичу. В заявлении говорится, что события в Киеве провоцируют лидеры оппозиции, а сложившаяся ситуация угрожает статусу автономии, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На сессии городского совета присутствовала народный депутат Украины Валентина Лютикова. «То, что произошло, было спровоцировано не столько оппозицией, это готовилось в течение двух лет, сейчас уже органы СБУ выяснили, что это готовилось американцами, готовилось европейскими странами…», — заявила народный депутат.

По её словам, не смотря на серьезную ситуацию и противостояния в Киеве, на введение чрезвычайного положения в стране никто не пойдет.

Мэр Керчи выразил недовольство сложившейся ситуацией и заявил, что поддерживает Президента страны:

«Сегодня Украину рассматривают под микроскопом. Посмотрите, только кто-то вышел в Германии, их быстренько, раз, свернули с водометами, с дубинками, со слезоточивым газом. И никто ничего не говорит. Только в Турции вышли недовольные каким-то парком, вышло там две тысячи человек, их быстренько свернули и отправили туда, куда требуется, рассказали им политику партии… Все средства массовой информации показывают, на мой взгляд, однобоко ситуацию… Молодых «беркутят», какие сегодня стоят, защищают права граждан, их можно бить и по голове, и по рукам, и по ногам и оскорблять – это возможно и разрешено. Как только милиция, МВД применило силу, тут сразу поднимается «хай». Требуется реально смотреть на вещи, какие происходят на Майдане… Я считаю, что Президент выбрал правильное направление, дает четкие указания, что сегодня делать, что не делать, как работать, и вообще, как вести политику с теми друзьями, какие сегодня организовали бардак в столице нашей родины. Потому что анархия и демократия очень разняться», — рассказал Олег Осадчий.

За поддержку заявления Верховной Рады Крыма, которое было озвучено на сессии,  депутаты Керчи проголосовали единогласно.

«Оголтелые экстремисты, захватив центр столицы и отгородившись баррикадами от остальной страны, объявили, что на захваченной ими территории не действуют никакие законы. Они водрузили на фасад мэрии города-героя Киева портрет приспешника фашистов Степана Бандеры, лидера Организации украинских националистов, и используют те же методы борьбы: «Коктейли Молотова», удары в спину, поджоги, самосуд. Вся ответственность за кровавые события в столице лежит на лидерах оппозиции, как организаторах майдана и их пособниках. Опираясь на материальную и моральную поддержку европейских и заокеанских хозяев «вожди» оппозиции выбрали язык ультиматумов, выдвигая заранее неприемлемые абсолютно нарушающие закон требования. Главным из которых является проведение досрочных выборов Президента Украины», — говорится в заявлении Верховной Рады Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля