Последние новости

Реклама

Вице-спикер Григорий Иоффе: «В Украине технология «цветных революций» потерпит фиаско»

В Украине технология «цветных революций» потерпит фиаско. Об этом заявил 22 января заместитель Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Григорий Иоффе, выступая на внеочередной сессии крымского парламента в ходе обсуждения вопроса о политической ситуации в Украине.

«Как показывает печальный опыт «цветных революций», для того, чтобы удержать нужное напряжение на майдане необходимо вот в данную топку все время подбрасывать какое-то топливо, для того, чтобы бойцы революции были все время в тонусе. Одним из таких видов топлива стали законы, принятые16 января, — отметил Г. Иоффе. — Я думаю, что критиков этих законов можно разделить на две части. Одни критикуют данные законы, тем не менее сами их не читали и не понимают, о чем идёт речь, другие – читали, все знают, поэтому, на мой взгляд, сознательно лгут. Технология в том, что часть этих законов, по крайне мере те из них, какие регулируют уличные акции, противодействуют клевете в СМИ, защищают судий – все они действуют на подавляющей территории Европы, Северной и Южной Америки. Там данные законы действуют, а у нас они называются антидемократическими, тоталитарными, диктаторскими актами».

Вице-спикер также отметил, что наиболее активную реакцию вызывают положения закона об иностранных агентах: «Именно данный закон вызывает возмущение у тех людей, какие как раз являются этими иностранными агентами. Плохо или хорошо, что данные агенты существуют? Наверное, это нормально. Во многих странах действуют общественные и иные организации, какие существуют на зарубежные деньги. Донорские организации Европы и Америки недавно назвали потрясающие цифры. За 20 лет в Украину было вложено несколько миллиардов долларов. Но они не в Украину были вложены, а в определенные организации. Зная внутренне состояние крымского общества, доноры выделяли значительные средства на общественные организации в Крыму. Вы помните, как 15-17 лет назад, стали появляться институты, мониторинговые комитеты, центры, интернет-сайты и прочее….Я думаю, что и заказчикам как раз будет выгоден данный закон, потому что они узнают, куда же данные деньги уходят, потому, что не всегда они идут на внедрение демократических принципов, иногда они оседают в карманах ребят, какие очень хорошо пристроились вокруг этих фондов. Это все к тому, что данные люди должны подумать, что эта топка, в которую они бросают все это топливо, о котором я говорил, она может все-таки прогореть. И это слово прогореть – правильное слово для организаторов «цветных революций». В Украине, как мне кажется, они прогорят. Именно здесь технология «цветных революций» потерпит фиаско, я очень на это надеюсь!»

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля